Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

ff - ZOLOTAS GRANDE BROCHE LION ÉMERAUDE Elle représente une tête de lion tenant un cabochon d'émeraude terminant un enroulement repercé souligné de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18K (poinçon effacé). Poids brut : 35,84 gr. (égrisures à l'émeraude). Dimensions : 5,3 x 4 cm environ. An emerald, diamond and 18K yellow gold brooch by ZOLOTAS. Gross weight : 35,84 gr. (little shocks). Dimensions : 5,3 x 4 cm approx.