ANNEES 1920
RAVISSANTS PENDANTS D'OREILLES CITRINE
Elles... Lot 201
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1920
Elles sont ornées d'une citrine rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants taille ancienne. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 7,75 gr. (système oreilles percées)
Dimensions : 2,7 x 1,6 cm.
Dimensions des citrines : 11,03 x 9,13 x 5,69 mm.
Ecrin et certificat.
A citrine, diamond and 18K white gold pair of ear pendant, circa 1920. Gross weight : 7,75 gr. (pierced ear system). Dimensions : 2,7 x 1,6 cm. Citrine dimensions : 11,03 x 9,13 x 5,69 mm. Case and certificate.