Lot n° 201

Résultat :
Estimation :

ANNEES 1920 RAVISSANTS PENDANTS D'OREILLES CITRINE Elles sont ornées d'une citrine rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants taille ancienne. Monture en or gris 18K. Poids brut : 7,75 gr. (système oreilles percées) Dimensions : 2,7 x 1,6 cm. Dimensions des citrines : 11,03 x 9,13 x 5,69 mm. Ecrin et certificat. A citrine, diamond and 18K white gold pair of ear pendant, circa 1920. Gross weight : 7,75 gr. (pierced ear system). Dimensions : 2,7 x 1,6 cm. Citrine dimensions : 11,03 x 9,13 x 5,69 mm. Case and certificate.