ANNEES 1940
BAGUE CHEVALIERE GODRONS DIAMANTS
Elle... Lot 198
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1940
Elle est formée de cinq godrons chacun serti d'un diamant taille brillant en sertissure (TA). Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 19,37 gr.
Tour de doigt : 55.
A diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1940. Gross weight : 19,37 gr. Size : 55.