Lot n° 187

Résultat :
Estimation :

ANNEES 1900 DEUX PEIGNES ECAILLE ET DIAMANTS Décor de fleur de lys en applique serti de diamants taillés en rose. Monture en argent. Poids brut : 25,04 gr. Dimensions du motif : 3,8 x 3,4 cm. Dimensions du peigne : 3,4 x 12 cm. A diamond, silver and tortoise shell pair of combs, circa 1900. Gross weight : 25,04 gr. Pattern dimensions : 3,8 x 3,4 cm. Comb dimensions : 3,4 x 12 cm.