TRAVAIL FRANCAIS - ANNEES 1880
BRACELET RIGIDE... Lot 185
Résultat :
Estimation :
BRACELET RIGIDE DIAMANTS
Il comporte un motif croisé entièrement serti de diamants taille brillant et taillés en rose. Monture en or rose 18K et argent.
Poids brut : 12,72 gr.
Tour de poignet : 16,2 cm.
A diamond, silver and 18K pink gold bangle, circa 1880. French assay mark. Gross weight : 12,72 gr. Wrist diameter : 16,2 cm.