ANNEES 1860
BRACELET EMAIL NOIR ET DIAMANTS
Le... Lot 183
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1860
Le bracelet rigide ouvrant est orné d'un grand motif noeud de ruban serti de diamants taille brillant (TA) sur un fond d'émail noir. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 55,60 gr (chocs à l'émail).
Largeur : 2,3 cm.
Tour de poignet : 17,5 cm.
Poids des diamants : 3 carats environ.
A diamond, 18K yellow gold and enamel bangle. Gross weight : 55,60 gr (enamel accidents). Width : 2,3 cm. Wrist diameter : 17,5 cm. Diamond weight : 3 carats approx.