PARURE DIAMANTS NOIRS
Elle se compose d'un COLLIER... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PARURE DIAMANTS NOIRS
Elle se compose d'un COLLIER de boules facettées de diamants noirs de diamètre égal, le fermoir boule pavé de plus petits diamants noirs et d'une PAIRE de CLIPS d'OREILLES en forme de corne d'abondance également sertie de diamants noirs. Monture en or gris 18K à patine noire.
Poids brut : 64,50 gr. (système clip).
Diamètre des boules : 9 mm environ.
Longueur du collier : 37 cm.
Hauteur des clips : 1,6 cm.
Poids des boules de diamants noirs : 280 carats environ.
Black diamond and 18K black patinated gold set comprising a necklace and a pair of ear clip. Gross weight : 64,50 gr. (clip system). Balls diameter : 9 mm approx. Necklace length : 37 cm. Clip height : 1,6 cm. Weight of the black diamond balls : 280 carats approx.