PIERRE STERLE - ANNEES 1950
CLIP PAMPILLES DIAMANTS
Il... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PIERRE STERLE - ANNEES 1950
CLIP PAMPILLES DIAMANTS
Il représente un bouquet stylisé richement serti de diamants taille brillant et baguette. Les pampilles sont articulées. Monture en platine et or gris 18K. Poinçon de maître de Pierre STERLE difficile à lire.
Poids brut : 13,75 gr.
Dimensions : 4,5 x 2 cm.
A diamond, platinum and 18K white gold clip by PIERRE STERLE, circa 1950. French assay mark and maker's mark (difficult to read). Gross weight : 13,75 gr. Dimensions : 4,5 x 2 cm.