MAUBOUSSIN - ANNEES 1940
BAGUE CHEVALIERE DIAMANTS
Le... Lot 19
Résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN - ANNEES 1940
BAGUE CHEVALIERE DIAMANTS
Le plateau à pans coupés est rehaussé de deux diamants taille brillant (TA) en châton à griffes carrées et deux plus petits. Monture en or jaune 18K et platine. Numérotée.
Poids brut : 10,98 gr.
Tour de doigt : 54.
A diamond, platinum and 18K yellow gold ring, by MAUBOUSSIN, circa 1940. Numbered. Gross weight : 10,98 gr. Size : 54.