Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

MAUBOUSSIN - ANNEES 1940 BAGUE CHEVALIERE DIAMANTS Le plateau à pans coupés est rehaussé de deux diamants taille brillant (TA) en châton à griffes carrées et deux plus petits. Monture en or jaune 18K et platine. Numérotée. Poids brut : 10,98 gr. Tour de doigt : 54. A diamond, platinum and 18K yellow gold ring, by MAUBOUSSIN, circa 1940. Numbered. Gross weight : 10,98 gr. Size : 54.