Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

MAUBOUSSIN - EPOQUE ART DECO RARE CLIP VASE DE FLEURS Il est de forme triangulaire représentant un vase fleuri, orné de jade jadéite, saphirs calibrés et petits diamants ronds et baguettes. Monture en platine signée MAUBOUSSIN France et numéroté. Poids brut : 10,92 gr. (fel au jade). Dimensions : 3,7 x 3,4 cm. An Art Deco jadeite jade, sapphire, 8/8 and baguette diamond and platinum brooch by MAUBOUSSIN. Signed Mauboussin France and numbered. Gross weight : 10,92 gr. (very light cracked). Dimensions : 3,7 x 3,4 cm.