Lot n° 26

GROMAIRE Marcel (1892 - 1971)

Résultat :
Estimation :

Gravure"NU COUCHE AUX LONGS CHEVEUX",Signée et datée 1953 dans la planche en bas à droite. D' après un dessin de l' artiste. Extrait de l ouvrage de Gromaire. Achevé d imprimer le 15 Juin 1954 par Coulouma, Duval et Mourlot frères, à 1000 exemplaires sur Vélin Format vue:28 x 38 cm.