Grande cassapanca in noce, frontale a tre Lot n° 66
Résultat :
Estimation :
Grand coffre en noyer, façade avec trois compartiments sculptés avec armoiries centrales, côtés sculptés, couvercle avec créneaux, Italie centrale XVIIe siècle
cm. 155x63 h. 78, l'intérieur a été remeublé avec du contreplaqué et la partie du couvercle où tournent les cartes a été remplacée.