Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin carré en serti griffe épaulé de diamants troïdias. Travail français.
Poids du saphir: 4.15 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab de novembre 2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 4 g. TDD: 53.