Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs dont un porte-photo, et de 3 paires de petites boucles d'oreilles, rehaussés de roses diamantées et de demi-perles. Travail français, de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 11.40 g. l'ensemble.
On y joint une paire de dormeuses en métal doré et pierres noires.