Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 3 épingles de cravate dont une stylisant une mouche. L'ensemble rehaussé de perles probablement fine et de culture, de roses diamantées et d'une pierre rouge. Travail de la fin du XIX° siècle, français pour la mouche. (petites usures) Poids brut: 4.20 g. l'ensemble.