Lot n° 37

Angeli, Franco

Résultat :
Estimation :

Trois feuilles a) Le mythe américain, 1984 eau-forte et aquatinte, numérotée A.P. cm 24,5 x 32 (cm 50,5 x 35 format de la feuille) (non encadré) Signée au crayon en bas à droite En bas à droite, cachet aveugle de l'imprimerie il Bulino, Rome. b) Avions eau-forte et aquatinte, numérotée A.P. cm 24,5 x 32 (cm 49,5 x 70,5 format de la feuille) (non encadré) Signée au crayon en bas à droite Feuille troublée avec une coupure à gauche c) Avions noirs ; eau-forte et aquatinte, non numérotée 22,5 x 29 cm (39 x 53 cm en feuille) (non encadré) Feuille troublée Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.