Noir IV, 1969
eau-forte et aquatinte, numérotée 8/60
31,5 x 42 cm (50 x 65 cm, format de la feuille), (non encadré)
Signé au crayon en bas à droite
En bas à gauche, cachet aveugle de l'imprimeur Grafica Romero, Rome
LITERATUREF
. di Castro, La linea astratta dell'incisione italiana, Stamperia Romero 1960 - 1986 ,publisher Electa 1989 n. 5 p. 58Ce
lot est soumis aux droits de revente des artistes
.