Lot n° 4929

Résultat :
Estimation :

AMIOT (Joseph-Marie): Mémoires concernant l'histoire, les sciences, les arts, les moeurs, les usages, &c. des Chinois. Par les Missionnaires de Pékin, Paris, chez Nyon, 1776-1791 15 vol. in-4, veau blond de l'époque, dos à 5 nerfs,