Lot n° 94

Bruno Capacci (1906-1996)

Estimation :

Le dragon de l'impraticable, 1946. Huile sur bois. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Olie op hout. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. Medeondertekend, getiteld en gedateerd op de achterkant. 48 x 55 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Ostende.