Attributed to Agnes Jeannette Hoeufft (Dutch 1864-1923),... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Attribué à Agnes Jeannette Hoeufft (Néerlandaise 1864 - 1923)Leonard Hoeufft, heer van Buttingen (1695-1738) ; Suzanne Catharina Albinus (1703-1741)Huile sur panneauChaque identifiée par une inscription (sur l'étiquette attachée au verso)Chacune 52 x 41cm (20¼ x 16 in.)Dans des cadres dorés sculptés élaborés (2)Les deux œuvres sont répertoriées par les numéros RKD IB 82492 et 82493.