Attributed to Agnes Jeannette Hoeufft (Dutch 1864-1923),... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Attribué à Agnes Jeannette Hoeufft (Néerlandaise 1864 - 1923)Portrait de Gideon Hoeufft (1652-1710) ; Portrait de Sara Fannius (b. -1683)Huile sur toile et huile sur toile marouflée sur panneau respectivement52 x 45cm (20¼ x 17½ in.)Dans des cadres dorés sculptés élaborés (2)Ces deux œuvres sont répertoriées par les numéros RKD IB 82490 et 90243.