After Sébastien Bourdon, The Sacrifice of Noa... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
D'après Sébastien BourdonLe Sacrifice de Noé Huile sur toile 70,5 x 99cm (27¾ x 38¾ in.)Provenance:Collection privée du comte de Cholmondeley Acheté auprès de celui-ci par le père du propriétaire actuel. De là, par descendance, jusqu'au propriétaire actuel.
D'après l'œuvre originale de Bourdon, peinte vers 1640, et actuellement dans la collection du Musée des Beaux Arts d'Arras.