Grand et fin kachan - Iran
Milieu XXe siècle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Grand et fin kachan - Iran
Milieu XXe siècle
Dimensions : 330 x 215 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse sur fondations en coton
Bon état général
Densité : env. 7000 nœuds au dm2
Bon état général
Champ rubis à décor floral orné d’une large rosace centrale à couronne fleurie en polychromie
Quatre écoinçons rappelant le médaillon central