Tapis CHINOIS ciselé (Chine), milieu du XXe siècle
Dimensions... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 308 x 200cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine ciselé sur fondations en coton.
Un fond vert pistache pastel accueille un quadrillage au décor de délicates compositions florales. Bouquets de fleurs dans les écoinçons. Cinq bordures dont la principale à guirlande fleurie.