Rare tapis de selle, Chine (Pékin) milieu XIXe... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Rare tapis de selle, Chine (Pékin) milieu XIXe siècle
Champ ivoire à double vases à fleurs de lotus en symétrie
Bordure bleu nuit à fleurs de lotus et pivoine stylisées
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton
Oxydations et usures naturelles, manques
Dimensions : 113 x 62 cm
Étiquette de restauration de la maison CHEVALIER au dos