Tapis Soumak en soie - Iran, vers 1980
Dimensions : 141 x 97 cm
Caractéristiques techniques : travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, au fil de soie sur fondations en soie
Bon état général
Champ rubis à décor animalier orné de trois médaillons géométriques polychromes