Tapis indien Chobi dans la tradition des Agra,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Tapis indien Chobi dans la tradition des Agra, vers 1980
Dimensions : 220 x 170 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse sur fondations en coton
Bon état général, pas d’usures ni taches
Champ ivoire à décor de ramages de branchages de fleurs et feuillages stylisés géométriquement vieil or