Original et ancien bissac turkmène, fin XIXe siècle
Dimensions... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 98 x 051 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine
Petit trou à signaler
À décor bayadère : bandes et rayures à crochets stylisés