Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Original et ancien bissac turkmène, fin XIXe siècle Dimensions : 98 x 051 cm Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en laine Petit trou à signaler À décor bayadère : bandes et rayures à crochets stylisés