[CATALOGUE DE BIBLIOTHÈQUE]. Catalogue des livres de la bibliothèque de feu M. Brinon de Caligny, l'un des Syndics de la Compagnie des Indes : dont la vente se fera en détail, au plus offrant et dernier enchérisseur, le lundi 25 mai 1739 et jours suivans, à deux heures de relevée, dans l’Hôtel de la Compagnie, Paris, Jacques Guerin, 1739
In-8 (19 x 12 cm) de [4], 208 p. Cahiers cousus. Bon exemplaire en attente de reliure, resté frais.