CORCOS VITTORIO MATTEO (1859-1933)
Vittorio Matteo Corcos (Livourne 1859 - Florence 1933) "Il Banchiere" (Le Banquier), huile sur toile, signée et datée en bas à gauche : V. Corcos 93"
Dimensions : 150x95 cm
Expositions : "Vittorio Corcos. Portraits et rêves", Bologne, Palazzo Pallavicini.
Bibliographie : Catalogue de l'exposition "Vittorio Corcos. Portraits et rêves", p. 50 fig. 16