SASSU ALIGI (1912-2000)
Aligi Sassu (Milan 1912 - Pollença 2000) "Bataille des chevaliers", 1945, huile sur toile, signée en bas à droite : Sassu.
Sur la contre-étiquette "Galleria Santa Radegonda", Milan, exposition personnelle 4-24 octobre 1945
Dimensions : 60x49,5 cm
Œuvre enregistrée à l'Archivio Luigi Sassu Monza.