REGGIANI MAURO (1897-1980)
Mauro Reggiani (Nonaltola 1897 - Milan 1980) " Composition avec spirale ", 1961, huile sur toile signée en bas à gauche : M. Reggiani
Œuvre enregistrée aux archives Reggiani sous le n° P-61-10 selon la déclaration de Virgilia Reggiani sur la photo.
Dimensions : 55x38,3 cm