MARTINI ARTURO (1889-1947)
Arturo Martini (Trévise 1889 - Milan 1947) "Nena", sculpture en terre cuite, signée à la base : Martini
Dimensions : 30x29xh44 cm
Provenance : collection privée. Acheté directement auprès de l'artiste.
Bibliographie : Arturo Martini. Catalogo ragionato delle sculture. p. 189 n. 280
Merci au professeur Nico Stringa pour son avis.