Lot n° 7

MARTINI ARTURO (1889-1947)

Résultat :
Estimation :

MARTINI ARTURO (1889-1947) Arturo Martini (Trévise 1889 - Milan 1947) "Nena", sculpture en terre cuite, signée à la base : Martini Dimensions : 30x29xh44 cm Provenance : collection privée. Acheté directement auprès de l'artiste. Bibliographie : Arturo Martini. Catalogo ragionato delle sculture. p. 189 n. 280 Merci au professeur Nico Stringa pour son avis.