L'École de Nice : le volcan créateur, 2010
Estampe sur papier réalisée pour l'exposition L'Ecole de Nice 1960-2010, Musée Rétif, Vence
Signée dans la planche, contresignée au feutre noir en bas à droite et numérotée 4/240 en bas à gauche
91 x 63,5 cm
Encadrée sous verre, baguette bois naturel