Ensemble de documents manuscrits :
- encre sur papier quadrillée : «Robert Erebo expose pour que vous les achetiez les portraits de tous les petits merdeux de la lamentable École de Nice...»
- encre sur papier avec collage : «Les Idéistes de l'A-École de Nice vous emmerdent...» 1971
- interventions manuscrites sur un livret de l'exposition de Ben à la Galerie Il Punto de Milan en 1971, 4 feuillets non reliés formant 16 pages : Portrait de Ben Vautier signé et daté pour le fric, 1971