Accumulation de timbres (armoiries d'Amiens, 1962)
Collage sur papier
Signé à l'encre (un peu effacée) et numéroté au crayon 67/100
Etiquette au dos «Edition original 1 / Hofhaus presse»
56 x 50 cm
Edition réalisée entre 1962 et 1964 à Düsseldorf pour le portfolio EDITION ORIGINAL 1 comprenant des multiples de Christo, Lucio Fontana, Holweck, Yves Klein, Mack, Mavignier, Piene, Martial Raysse, Diter Rot, Soto, Tinguely, Uecker, PO. Ultvedt et Verheyen.
Encadrement d'origine