Paire de boites couvertes en porcelaine à décor... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Paire de boites couvertes en porcelaine à décor en ronde bosse d'un Boudha assis sur un coussin, tenant une fleur
19ème siècle
(accident sur la passementerie du coussin, manque un pétale de la fleur
H : 20,5 cm, L : 15cm