George EDWARDS
Les animaux du voyage
Gravure originale rehaussée à l'aquarelle
Signée dans la planche et datée, 1746
28.6 x 23.5 cm
Provient du tome II de L'Histoire Naturelle des Oiseaux, planche 105
Bon état, bords légèrement jaunis
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.