Edouard BOUILLERES (1900-1967)
Toulouse: quai de la Daurade, 1954
Lithographie sur vélin
Signée dans la planche
Imprimée dans les Ateliers Mourlot
Sur vélin 44,5 x 32 cm
INFORMATIONS: Tirée du portefolio "Peintures en Languedoc" créé pour Les Journées Médicales Toulousaines de 1954. Tirée en 750 exemplaires non numérotés.
En très bon état, petits défauts dans les bords du feuillet
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.