Alexander CALDER (1898-1976)
Stabiles, 1963
Lithographie originale: pop-up carte
Signée dans la planche
Sur vélin 14,5 x 33,5 cm
Information:
Une lithographie réalisée pour le vernissage de l'exposition d'artiste à la Galerie Maeght en 1963.
Excellent état
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.