Alexander Calder (1898-1976)
Homme tigre et homme rouge, 1965
Lithographie originale en couleurs (imprimerie Arte)
Non signée
Sur papier 60 x 41 cm
Affiche originale d'époque tirée en lithographie, rare et recherchée
Éditée par Maeght à l'occasion de l'exposition de l'artiste au sein du Musée national d'Art moderne en 1965.
Excellent condition
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.