Lot n° 6

Estimation :

Jardins de Chine, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en ivoire* découpé et gravé sur les deux faces de scènes de jardins animés de personnages. Les panaches sculptés de saules pleureurs et de pavillons. Bélière métallique. H.t. 19,3 cm POIDS 74 gr