Porcelaine de Paris.
Grande corbeille en porcelaine blanche à décor de branchages feuillagés dorés. Fond ajouré en pot-pourri. Piédouche à pied en enroulement. France, milieu du XIXème siècle
Dimensions : 30 cm x 40 cm x 28 cm