Lot n° 81

Allemagne dans le style de Meissen.

Résultat :
Estimation :

Allemagne dans le style de Meissen. Suite de trois vases couverts en porcelaine décorés en relief de guirlandes de fleurs surmontés de personnage. Fin du XIXème/début XX ème siècle. Accidents et manques. H : 37 cm x 2 et 30 cm