Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine de Paris à décor peint en réserve de motifs de coupes dorées sur fond blanc et carquois et instruments de musique sur fond vieux rose. Liseret et intéreiur doré. Epoque début du 19ème siècle. ( Cheveux )
Dimensions : H.Tasse : 6,2 et diamètre soucoupe : 13 cm
On y joint une tasse en porcelaine d'époque empire à décor d'un chien courant après un papillon.( Manque à la dorrure )
H : 7,2 cm