Lot n° 49

Vase en bronze et émaux cloisonnés

Résultat :
Estimation :

CHINE. Vase en bronze et émaux cloisonnés et laque rouge. La panse décorée de fleurs sur fond vert à nuages. Col et piedouche en laque rouge sculptés d'entrelacs. Chine, fin du 19ème/début du 20ème siècle. H : 23,5 cm