Lot n° 8

Boîte rectangulaire couverte

Résultat :
Estimation :

CHINE. Boîte rectangulaire couverte, en bois sculpté, décorée d'une série de personnages dans un paysage fluvial. Accidents et manques. Fin du XIXème siècle. Dimensions : 5,5 cm x 14 cm x 10 cm