Lot n° 362

HERMES

Estimation :

Sautoir modèle Farandole 120 en or jaune 18 carats (750 ‰) composé d’une fine chaîne à maille jaseron intercalée de motifs chaîne d’ancre de tailles différentes. Fermoir anneau bâtonnet. Pouvant être porté en rang simple ou double tour. Signé et numéroté. Longueur : 120 cm Poids brut : 37,9 g Boite Hermès