Importante bague cocktail en or gris 18 carats... Lot 292
Résultat :
Estimation :
Importante bague cocktail en or gris 18 carats (750 ‰) sertie d’une exceptionnelle aigue-marine bleu glacier de type Santa Maria de forme rectangulaire à pans coupés d’environ 26 carats retenue aux angles par quatre boucles d’or pavées de diamants taillés en brillant agrémentée chacune d’une perle de culture et d’une goutte d’améthyste mobile. Travail français.
Taille de doigt : 52 Poids brut : 46,3 g